Главная » 2015 » Апрель » 26 » Yota cнабдит электромобили Tesla мобильным интернетом
09:22
Yota cнабдит электромобили Tesla мобильным интернетом

Компания Yota сообщила, что снабдит мобильным интернетом все электромобили Tesla, продающиеся на территории России. Об этом оператор договорился с компанией «Револьта Моторс», дилером Tesla на отечественном рынке, передает ТАСС.

Первые автомобильные SIM-карты поступят в продажу до конца апреля. В дальнейшем Yota планирует наладить сотрудничество с другими производителями так называемых подключенных автомобилей, получающих доступ к различным сервисам посредством интернета.

«Мы уверены, что в будущем появится массовый спрос на интернет в автомобилях и соответственно массовый рынок», — отметил гендиректор компании Анатолий Сморгонский.

Ранее, в феврале 2015 года, гендиректор «Револьта Моторс» Максим Осорин сообщил, что в России насчитывается около 500 легковых электромобилей и подзаряжаемых гибридов, из них около 300 штук было ввезено в прошлом году, включая 170-180 Tesla.

Tesla Motors была основана в Калифорнии американским миллиардером Элоном Маском в 2003 году. Инвесторами компании также стали сооснователи Google Лоуренс Пейдж и Сергей Брин и вице-президент eBay Джефри Сколл. Первый автомобиль Tesla Roadster был представлен в 2006 году, он мог проехать 200-450 километров без подзарядки и стоил 100 тысяч долларов.

 

Источник http://lenta.ru

Категория: Транспорт | Просмотров: 463 | Добавил: grot789 | Теги: интернетом, cнабдит, электромобили, мобильным, Tesla, Yota | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!