Главная » 2018 » Февраль » 16 » Найдена причина поломки YouTube в России
09:27
Найдена причина поломки YouTube в России

Пользователь сайта «Хабрахабр» под ником Antore нашел причину проблем с просмотром роликов на YouTube в России. Как и предполагалось, это произошло из-за проблемной рекламы.

При запуске большой части роликов на YouTube перед ним запускается рекламный ролик, чаще всего, нацеленный на конкретного пользователя. Новый рекламный ролик содержал ссылку на страницу крупного российского ритейлера, а в конце ссылки было добавлено «20%» — именно процент конце адреса провоцирует ошибку.

Как сообщил пользователь Antore, проблему можно решить, удалив знак процента в конце. Но почему-то до сих пор этого не сделали.

Рекламный ролик, из-за которого появились проблемы с YouTube, нацелен на пользователей с российскими ip-адресами. Поэтому проблема затронула только Россию. А те, кто использует блокировщик рекламы или VPN, вообще не заметили проблем с просмотром роликов, потому что они не видели рекламу.

Категория: Софт | Просмотров: 1876 | Добавил: grot789 | Теги: россии, YouTube, поломки, найдена, причина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!