Главная » 2016 » Февраль » 26 » "ВКонтакте" выплатила 40 тысяч долларов
09:31
"ВКонтакте" выплатила 40 тысяч долларов

За первые шесть месяцев после начала открытой программы вознаграждений за поиск уязвимостей в "вконтакте" на платформе HackerOne, социальная сеть выплатила своим пользователям более 40 тысяч долларов. Об этом сообщается в блоге социальной сети.

В общей сложности, в ходе работы программы команда "Вконтакте" поступило более двух тысяч сообщений от экспертов в области информационной безопасности. Однако только 15% из них были представлены разработчиками социальной сети.

Как отметили представители HackerOne, программа "Вконтакте" стала самой популярной среди ИТ-специалистов со всего мира. Самые уязвимости, о которых сообщалось, были получены от жителей Индии, но наиболее плодотворными были специалисты из России и они были в состоянии обнаружить несколько опасных уязвимостей были успешно устранены.

Напомним, что "Вконтакте" запустила программу вознаграждения за найденные в социальной сети веб-сайте и в своих официальных приложений для iOS, Android и Windows телефонов Уязвимость в конце мая.

Программа рассчитана на выявление технических уязвимостей в соц. сети и его официальных мобильных приложений. Минимальная сумма вознаграждения для раскрытия составляет $ 100. Верхний предел оплаты не ограничен и зависит от того, насколько опасны обнаруженные уязвимости.

Категория: Софт | Просмотров: 466 | Добавил: grot789 | Теги: выплатила, долларов, тысяч, ВКонтакте выплатила 40 тысяч доллар, вконтакте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!