Главная » 2016 » Февраль » 26 » Viber под колпаком ФСБ
09:20
Viber под колпаком ФСБ

Популярный мессенджер viber ради соблюдения закона Роскомнадзора "О персональных данных" перенесли свои серверы в Россию.

"Мы перевезли сервера, как того требует закон. В России будут сохраняться номера телефонов, логины и пароли пользователей", — сказал представитель "Вайбер Медиа" в Москве Елена Грачева, пишут "Известия".

Вместе с тем, она отметила, что Сообщения, которыми обмениваются приложения viber, хранятся на устройствах пользователей сервиса.

Также в 2016 году, Роскомнадзор начнет проверки Facebook, Твиттер, Google, Samsung, и других онлайн сервисов для соблюдения этого закона.

Viber это приложение для смартфонов. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по номеру телефона. Позволяет совершать бесплатные звонки через Wi-Fi и сотовые сети 3G и 4G (оплата только интернет-трафика) между смартфонами с установленным viber для, а также передавать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио сообщения.

Ранее "наблюдатель" сообщал, что в СМИ писали, что отключения Интернета в России станет логичным для Владимира Путина.

Категория: Софт | Просмотров: 726 | Добавил: grot789 | Теги: Новости IT, Viber под колпаком ФСБ, колпаком, Viber | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!