Главная » 2016 » Январь » 22 » В Австралии для отслеживания акул привлекут дроны
15:54
В Австралии для отслеживания акул привлекут дроны

Власти Австралии будут патрулировать побережья в штате Новый Южный Уэльс с помощью квадрокоптеров, чтобы уберечь отдыхающих от нападения акул. Об этом сообщает BBC News.

Первые эксперименты с дронами, отслеживающими акул, будут проведены в городе Кофс-Харбор начиная с 25 ноября. Все записи с летательных аппаратов будут отсматриваться операторами.

Данные меры являются частью программы правительства по сокращению числа нападений акул. Кроме дронов, для мониторинга также будут использоваться вертолеты и умные подводные ограждения. Последние представляют собой барьеры, в которых используется GPS-технология. Как только акула заплывает и попадается на крюк, система оповещает об этом соответствующих специалистов. Впоследствии они выпускают пойманное животное в другие места, подальше от многолюдных пляжей.

Умные ограждения впервые будут установлены в Баллине, где ранее в этом месяце акула атаковала серфера, а в феврале еще одно нападение хищника привело к гибели человека.

«Мы намерены протестировать различные возможности, которые предлагаются наукой, включая новые технологии. Мы пытаемся найти долгосрочное решение для того, чтобы сохранять наши пляжи безопасными», — сказал министр Нового Южного Уэльса Найолл Блэр.

Он также отметил, что до этого для патрулирования пляжей и отлова акул в основном использовались человеческие ресурсы. Так, в частности, происходило в штатах Западная Австралия и Квинсленд.

 

источник лента.ру

Категория: Гаджеты | Просмотров: 562 | Добавил: grot789 | Теги: акул, отслеживания, австралии, дроны, привлекут | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!