Главная » 2015 » Май » 19 » «Умный» город
12:32
«Умный» город

«Умный» город

Проблема: оптимальное распределение энергии

Решение: Entire Solution

Разработчик: японская корпорация Panasonic

Суть: Создание единого жилого пространства (района, города), где все дома связаны в единую интегрированную интеллектуальную систему электропередачи и энергосбережения.

Как работает: Энергетическая система функционирует как единый организм: электричество, полученное от солнечных батарей, накапливается в аккумуляторах и оптимально распределяется 24 часа в сутки с учетом пиков потребления. Эта же энергия используется для «подпитки» общественных зданий и институтов, а также связывает между собой бытовые приборы в каждом доме. Таким образом реализуется идея получения, накопления, преобразования и хранения солнечной энергии и оптимального ее распределения.

Реальный опыт: В конце 2014 года в японской префектуре Канагава открыли первый в мире мини-город будущего — Фуджисава. Больше тысячи его домов и десятков административных и инфраструктурных учреждений используют энергию, полученную из природных источников. Президент Panasonic Россия Сигэо Судзуки добавляет, что в эко-городе будут использоваться и другие эко-технологии: накопители энергии (аккумуляторы, накопительные электронагреватели для воды), система контроля за энергосбережением SEG (Smart Energy Gateway).

Категория: Технологии | Просмотров: 500 | Добавил: grot789 | Теги: город, «Умный» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!