Главная » 2015 » Апрель » 14 » Солнечные батареи со сферической линзой
14:15
Солнечные батареи со сферической линзой

Солнечные батареи со сферической линзой

Над концепцией использования сферической линзы для усиления мощности солнечных батарей работает архитектор и дизайнер Andre Broessel. Огромный стеклянный шар из цельного стекла или же наполненный водой размещается над фотоэлектрическими солнечными панелями, концентрируя на них собранный солнечный свет. Это позволяет увеличить выработку энергии на 35%, а также упрощает систему слежения за солнцем, которая используется в эффективных установках солнечных энергостанций. Одновременно с, казалось бы, неоспоримыми преимуществами, концепция обладает и серъезным недостатком - это огромный вес стеклянной сферы, а также ее стоимость.

Представив впервые свой проект еще несколько лет назад, Андре не забросил его, а пошел по пути поиска области применения и усовершенствования своего детища. На данный момент конструктор предложил новый дизайн, который позволит использовать его изобретение как архитектурные элементы зданий или же как части городских композиций. Тем самым, украшая архитектурный ансамбль города, население получает эко-энергию для своих нужд, а также новые достопримечательности.

Источник: www.rawlemon.com

Фото к заметке

Категория: Энергетика | Просмотров: 442 | Добавил: grot789 | Теги: солнечные, Батареи, линзой, сферической | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!