Главная » 2015 » Май » 5 » Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер
16:59
Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер

Система OS Andromium

В прошлом году компания Canonical представила свою мобильную операционную систему Ubuntu, которая способна работать в режиме полноценного рабочего стола при подключении через порт HDMI к мобильному устройству обычного дисплея. Нечто подобное будет делать и будущая система OS Andromium, только при ее помощи в полноценный компьютер смогут превратиться смартфоны, работающие под управлением операционной системы Google Android.

Система OS Andromium состоит из двух частей, приложения для смартфона и специализированной док-станции. Приложение OS Andromium обеспечивает работу окружения рабочего стола, который во многом повторяет окружение Windows 7. В этом окружении есть меню, панель задач и другие привычные всем атрибуты. В состав OS Andromium будет входить ряд собственных приложений, способных работать в обычном оконном режиме, а запуск обычного Android-приложения в среде Andromium первое время будет производиться только в полноэкранном режиме.

Док-станция OS Andromium имеет интерфейс HDMI для подключения внешнего дисплея, порты USB и интерфейс беспроводной связи Bluetooth, через которые к смартфону можно подключать клавиатуру, мышь, игровые контроллеры и другие периферийные устройства.

Док-станция для смартфона

Когда система OS Andromium будет готова к использованию, ее приложение будет доступно через магазин Google Play. На первом этапе система будет совместима лишь со смартфонами из линеек Samsung Galaxy S и Note, это объясняется тем, что разработчики взяли за основу док-станцию, предназначенную именно для этих устройств. Но уже сейчас ведется работа в направлении обеспечения системой OS Andromium поддержки смартфонов и других популярных моделей, таких, как HTC One M8, Nexus 6 и LG G3.

Следует заметить, что работа Andromium в режиме рабочего стола еще несколько неуклюжа, но это будет "отполировано" к выходу релиза системы. Но самым большим препятствием к широкому распространению этой системы станет поддержка ею лишь ограниченного числа моделей док-станций и смартфонов. Однако, если вы являетесь обладателем смартфонов Galaxy S или Note, то вы можете поддержать разработчиков системы через сервис Kickstarter, где всего за 35 долларов вы получите возможность заиметь и приложение и готовую док-станцию для работы с OS Andromium.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 1434 | Добавил: grot789 | Теги: компьютер, система, Полноценный, андроид-смартфон, превратит, Andromium | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!