Главная » 2015 » Июнь » 12 » Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи
13:02
Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи

Подразделение Samsung по дисплеям Samsung Display Co. представило прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи в ходе выставки Retail Asia Expo 2015 в Гонконге. Об этом говорится в сообщении компании.

Новые технологии предназначены для того, чтобы сделать шопинг визуально интерактивным. Например, прозрачные и зеркальные панели могут быть использованы как «виртуальные примерочные», отмечает компания. Так, покупатель сможет примерить одежду, обувь или бижутерию, фактически не надевая их. Планируется, что такие дисплеи могут появиться в магазинах.

Прозрачный экран от Samsung c разрешением Full HD получил в 4,5 раза более высокую проницаемость, а его цветовой диапазон NTSC равен 100 процентам, тогда как у конкурентов — 70 процентов, заявляет производитель. OLED-дисплеи компании также предлагают более высокую четкость изображения и более широкие углы обзора.

У новых зеркальных дисплеев коэффициент отражения на 50 процентов выше, чем у существующих ЖК-дисплеев, улучшенный контраст, более широкий цветовой диапазон и короткое время отклика (1 миллисекунда). Кроме того, такие панели не нуждаются в подсветке. В будущем, по словам компании, они смогут заменить и традиционные зеркала.

Планируется, что дисплеи Samsung будут интегрированы с технологией Intel Real Sense, которая позволяет управлять системой с помощью жестов и голоса.

http://lenta.ru/news/2015/06/10/samsung/

Категория: Гаджеты | Просмотров: 1073 | Добавил: grot789 | Теги: прозрачные, samsung, Зеркальные, Показала, дисплеи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!