Главная » 2016 » Февраль » 26 » Российские компьютеры созданные на базе процессоров Эльбрус-4С
09:21
Российские компьютеры созданные на базе процессоров Эльбрус-4С

Первые компьютеры на базе российского процессора Эльбрус поступили в продажу

Как там в пословице? Лучше поздно, чем никогда. Российские компьютеры, созданные на базе процессора Эльбрус-4С, поступил в продажу. В конце апреля приняла в производство первую партию серверов "Эльбрус 4.4", и теперь к ним присоединился еще один, и персональных компьютеров "Эльбрус-401". Конечно, эти компьютеры ориентированы прежде всего на потребности государственных предприятий и оборонного сектора, но никто не исключает, что в будущем появятся компьютеры для среднего потребителя.

Персональный компьютер "Эльбрус-401" создается на базе процессора Эльбрус-4С, с тактовой частотой 800 МГц (Пиковая производительность 50 Гфлопс) и предназначен для оборудования рабочих мест операторов, организация микросерверов и информационных терминалов, приложений в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к безопасности. В условиях информационной войны, которая разворачивается между крупными государствами в последние годы вопрос безопасности на первом месте. Подвиги, содержащиеся в зарубежных процессоров, которые могут причинить вред любому государству, которое опирается исключительно на них.

Первые компьютеры на базе российского процессора Эльбрус поступили в продажу

Система оснащена 24 ГБ оперативной памяти с возможностью увеличить этот объем до 96 ГБ. Он имеет жесткий диск емкостью 1 ТБ и msata 128 ГБ. Видео система компьютера представлена видеокартой ATI или Radeon 6000-серии. "Эльбрус-401" поддержка до 8 USB-устройств, выполненный в MiniTower корпус, и его Пиковая Потребляемая мощность заявлена на уровне 450 Вт.

Первые компьютеры на основе российского процессора Эльбрус на продажу

В серверах "Эльбрус 4.4" имеет четыре процессора " Эльбрус-4С. Они поддержка оперативной памяти до 384 ГБ. Серверы работают под управлением операционной системы "Эльбрус", которая была основана на ядре Linux. В комплекте поставляется необходимое для работы оборудование и диагностическое программное обеспечение. "Эльбрус 4.4" поддерживает установку других операционных систем, включая Windows и различные версии Linux.

Первые компьютеры на базе российского процессора Эльбрус поступили в продажу

Для приобретения компьютеров и серверов по-прежнему могут только юридические лица, и когда в продажа потребительских решений, компания МЦСТ пока не поступало. Конечно, стоимость решениях в открытом доступе не публиковать и предоставлять потенциальным покупателям только по запросу.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 519 | Добавил: grot789 | Теги: базе, процессоров, созданные, компьютеры, Эльбрус-4С, российские | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!