Главная » 2015 » Апрель » 22 » Российская компания RangeVision представила 3d сканер RVScanner
12:32
Российская компания RangeVision представила 3d сканер RVScanner

Российская компания RangeVision представила 3d сканер RVScanner

3d сканеры давно уже не являются фантастикой, их применяют производственные и дизайнерские фирмы по всему миру для получения 3d-моделей объектов сложной формы. Зачастую, свежие новости о последних разработках в этой области приходят к нам из-за границы, тем интереснее стало появление 3d сканера в России.

Его работа основана на принципе структурированного подсвета, достаточно распространенном в числе изготовителей трехмерных сканеров. Steinbichler, Breuckmann, GOM также используют данный принцип. Две камеры и LCD-проектор - важные элементы работы RVScanner.

Немаловажной характеристикой RVScanner является его способность достаточно качественно сканировать как маленькие объекты (до 10 сантиметров), так и довольно крупные (до 2-3 м). Это получается посредством замены объективов. При сканировании миниатюрных объектов точность 3d точки равна 0.03 мм, а разрешение 0.1 мм. Для больших объектов точность составит 0. 085 мм, а разрешение 0.35 миллиметров.

Сканер способен сканировать с маркерами на объекте или без них. При использовании маркеров отсканированные элементы автоматически «склеиваются». 3d сканер работает как от ноутбука, так и от простого компьютера и без проблем помещается в обыкновенный чемодан, поэтому хорошо подходит для выездов.

RVScanner главным образом предназначен для профессионального использования в таких сферах, как обратный инжиниринг, дизайн ювелирных украшений, изготовление автокомпонентов, промышленный дизайн и др. Цена данного устройства в базовой комплектации — 250 тысяч рублей. Таким образом, сочетание качества и цены выделяет этот сканер на рынке 3d сканеров.

Источник: 3d сканеры RangeVision.

Российская компания RangeVision представила 3d сканер RVScanner

 

Категория: Технологии | Просмотров: 552 | Добавил: grot789 | Теги: Российская, Компания, RVScanner, сканер, RangeVision, представила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!