Главная » 2017 » Апрель » 11 » Россия может легализовать криптовалюту в 2018 году
16:25
Россия может легализовать криптовалюту в 2018 году

Центробанк объединил усилия с правительством, чтобы усилить противодействие нелегальным переводам денежных сумм. Легализация биткоинов позволит начать отслеживать и контролировать платежи в криптовалюте. В интервью Bloomberg Моисеев сказал:

«Государство должно знать, кто в каждый отдельный момент находится на разных концах цепочки перевода денег. Если осуществляется перевод, люди, которые его производят, должны понимать у кого они покупают и кому продают, как в любых банковских операциях».

В свою очередь, Ольга Скоробогатова, заместитель председателя ЦБ РФ, заявила в феврале, что к середине 2017 года правительство должно определиться, будут ли цифровые валюты считаться активами, наличностью или ценными бумагами.

Что такое биткоин?

Биткойн стал первой цифровой валютой, получившей широкое применение благодаря использованию блокчейна - онлайн-трекера, который отслеживает и проверяет каждый шаг использования виртуальных денег. Он не раз подвергался критике со стороны тех, кто утверждает, что программное обеспечение, на котором он базируется, является слишком негибким, чтобы получить широкое признание. 

Какие еще есть криптовалюты?

Cloudcoin

Напомним, что технологии цифровых финансовых отношений постоянно развиваются. Так, к примеру, в марте мы писали, что российский программист участвовал в разработке новой виртуальной валюты — CloudCoin. По сравнению с биткоинами она обладает рядом весомых преимуществ: общая стоимость денежной массы CloudCoin неизменна, а проверка подлинности CloudCoin занимает 1-2 секунды, (для биткоинов – 10-40 минут).

Российским программистом из Коломны Виталием Бутериным была предложена концепция электронных денег Ethereum. Систему отличает открытость, что значительно упрощает внедрение технологии блокчейн. К ней уже проявили интерес не только новые стартапы, но и крупнейшие разработчики ПО: Microsoft, IBM и Acronis, а также финансовые компании, включая «Сбербанк».

 

Категория: Технологии | Просмотров: 480 | Добавил: grot789 | Теги: легализовать, может, году, криптовалюту, Россия, 2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!