Главная » 2016 » Февраль » 29 » Раскрыты новые подробности об Android 7
10:31
Раскрыты новые подробности об Android 7

Вместо традиционного меню с точками в новой версии Android можно будет использовать «гамбургер»-меню. В финальной Android 7.0 пользователям, вероятно,  откроют оба варианта меню: «гамбургер»-меню в разделе настроек и традиционные точки в других частях. Об том можно судить по скриншотам, представленным разработчикам.

Черты iOS

Android 7.0, по всей вероятности, скопирует принцип организации интерфейса iOS. Ярлыки приложений переместятся на главный экран, а архаичное меню приложений, которое используется сегодня, можно будет включить через настройки.

Ещё одно нововведение – многооконный режим. В числе других усовершенствований ОС отметим возможность отвечать в чатах в окне уведомлений, поддержку дисплеев с функцией распознавания силы нажатия Force Touch и умных стилусов, автоматическое включение ночного режима.

Кроме того, Google недавно публиковала требования к разработчикам при адаптации приложений для планшетов. Аналогичные правила Apple сформировала для iPad.

Категория: android и др ОС | Просмотров: 578 | Добавил: grot789 | Теги: подробности, новые, android, раскрыты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!