Главная » 2016 » Февраль » 26 » Не известная компания бросила вызов tesla
09:30
Не известная компания бросила вызов tesla

Никто не знает, кому принадлежит это загадочное предприятие, но оно инвестирует миллиард долларов в строительство завода электромобилей и набирает в свои ряды лучшие умы в автомобильной промышленности. Компания называется Фарадей будущее, он был создан в прошлом году в Калифорнии. Свое название получил в честь английского ученого Майкла Фарадея, основоположника теории электромагнитного поля.

На данный момент, в будущем Фарадей работает более 400 человек, но к концу года компания будет превышать пятьсот человек. Среди занятого населения в Фарадей — бывший инженер в шасси Тесла модель s, ведущий дизайнер БМВ и8, бывший дизайнер Феррари интерьеров и специалист батареи от spacex Элон маск. Кроме них в компании очень много бывших сотрудников Форд, Дженерал Моторс, Вольво, Facebook и Google.

Ник Сэмпсон, бывший технический директор Tesla, занимал должность старшего вице-президента Фарадея будущее и, видимо, выступает в качестве официального представителя компании. Он рассказал журналистам, что в 2017 году его компания собирается вывести на рынок новый электрокар, который будет оспаривать Тесла модель С. для этого компания вложит один миллиард долларов в строительство завода в Калифорнии, Невада, Джорджия или Луизиана — точное место в Фарадей еще не определились.

Хотя в компании работает почти 500 человек, никто почти ничего не знает о машине они развиваются, за исключением того, что он будет полностью электрическим. Ни запас хода на одной зарядке и максимальная скорость автомобиля не известна, но компания уже объявила, что ее электрический аккумулятор будет иметь 15% большую емкость, чем батарея Тесла модель С. таким образом, можно вычислить, что машина Фарадея одновременно смогут путешествовать около 500 километров.

Что касается дизайна, на сайте компании появился тизер, что навевает некоторые мысли по поводу явного сходства с BMW Х6.

 

Компания не собирается останавливаться на производстве электромобилей, а также планы ", чтобы исследовать другие аспекты автомобильной промышленности, в том числе уникальные модели владения и использования автомобилей, дополнительного контента и автоматизированному вождению".

Это очень амбициозная цель для компании, которая не имеет продукта, команда на 400-500 человек и общественности неназванный исполнительного директора. Однако, в Фарадей утверждают, что им пришлось купить материалы и комплектующие для своих будущих продуктах. И если тот факт, что компания отказалась назвать ее Генеральном менеджере, только интриговала людей, то информация о том, что будущее Фарадея инвестирует миллиард долларов в строительство завода, породило много слухов.

Когда журналисты из "Уолл Стрит джорнэл" спросил ее, откуда взялась такая сумма денег от его компании, что никто ничего не знает, он просто ответил: "имена наших партнеров — конфиденциальная информация".

Один из слухов говорит, что Фарадей может стоять Apple, которая хочет скрыть свои планы, чтобы создать новый автомобиль. Большое количество бывших сотрудников Тесла, работающий в настоящее время в Фарадей, связанные с недавним словам Элона маска, что Apple переманивает кадры из Тесла.

Независимо от того, как слух об Apple верующих, похоже, Тесла вскоре станет первым по-настоящему серьезным конкурентом.

Категория: Транспорт | Просмотров: 533 | Добавил: grot789 | Теги: Вызов, Бросила, Компания, Tesla, известная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!