Главная » 2015 » Май » 3 » НАСА хочет строить огромные космические корабли прямо на орбите
09:31
НАСА хочет строить огромные космические корабли прямо на орбите

проект SpiderFab

Некоторое время назад появилась информация о разработке в НАСА способа 3-D печати в условиях невесомости. Для тех, кто не догадался о грандиозных замыслах и целях, НАСА открыла свои замыслы.

Фирма Tethers Unlimited, являющаяся партнёром НАСА, занимается созданием технологии, которые позволят группам паукообразных роботов с помощью 3-D печати создавать огромные космические корабли прямо в космосе. Проект получил название SpiderFab. В безвоздушном пространстве, роботы будут создавать структуры из полимеров и других материалов, которые в итоге будут собраны в космический корабль.

Проект SpiderFab  позволит сильно снизить стоимость космического аппарата из-за отсутствия затрат по его выводу на орбиту.  Технология также поможет сооружать намного более крупные космические корабли по сравнению с традиционными стандартами.

Роб Хойт, исполнительный директор компании Tethers Unlimited, уверен в том, что дополнительное финансирование от НАСА в размере $500 тыс.  ускорит реализацию проекта SpiderFab.

Категория: Транспорт | Просмотров: 615 | Добавил: grot789 | Теги: орбите, строить, Космические, хочет, прямо, НАСА, корабли, огромные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!