Главная » 2016 » Февраль » 26 » Компьютер размером с визитку
09:27
Компьютер размером с визитку

Nvidia представила суперкомпьютер размером с пластиковую карту

Компания NVIDIA пытается избавиться от ярлыка производителя видеокарт, так активно исследует совершенно новое поле для деятельности. По словам президента компании Джен-Сан-Хуан, инженеры компании NVIDIA в настоящее время сосредоточена на исследованиях в области искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения. Также Джен-Сан представил крошечного суперкомпьютера для расчета ИИ, который был назван Jetson от x1.

Компьютер в этом их размер напоминает пластик кредитные карты – только от 50 до 87 миллиметров. Jetson от x1 содержит 256 Графический процессор GPU Максвелл процессор, производительностью 1 терафлопс, 64-разрядных процессоров ARM А57 процессора, модули Wi-Fi и Ethernet, а также 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти для хранения данных. В продаже устройства должны появиться в первом квартале 2016 года по цене 299 долларов. Однако, если Вы не можете ждать, чтобы получить новинку в свои руки еще до официального релиза, вы можете купить его сейчас в виде комплекта для разработчика (devkit для разработчиков за $ 599 или $ 299 если вы студент или сотрудник вуза.

NVIDIA представила суперкомпьютер размером с пластиковую карту

"Я провел 30 лет в компьютерной индустрии, и это одно из самых замечательных событий, которые произошли в моей памяти: компьютеры имели возможность к самообразованию, возможность писать, думать самостоятельно. Все это произведет настоящую революцию в области веб-услуг", - делится своими мыслями Джен-Сан-Хуан.

Хуан считает, что новое оборудование и программное обеспечение, разработанное в стенах своей компании, способен значительно упростить и ускорить выполнение машинного обучения на практике. Сервера, благодаря новому программному обеспечению и высокой вычислительной мощности, смогут узнать и изучить в сети самостоятельно

Категория: Компьютеры | Просмотров: 522 | Добавил: grot789 | Теги: визитку, размером, компьютер, Компьютер размером с визитку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!