Главная » 2015 » Апрель » 23 » Количество угроз для Android с начала года увеличилась в 10 раз
15:42
Количество угроз для Android с начала года увеличилась в 10 раз

Антивирусы на андроид скачать " ВЕКС.РУ

Согласно данным, которые предоставила компания, в январе было выявлено всего 50 типов вирусов и троянских программ для Android, а в  сентябре эта цифра достигла отметки в 490.

Троянские программы, рассчитанные на отправку платных SMS-сообщений, наиболее распространились. Не менее популярными стали банковские трояны – мобильные версии троянов для ПК Zeus и SpyEye, которые помогают хакерам получать данные счетов своих жертв.

Специалисты компании «Доктор Веб» также сообщают о так называемых программах-шпионах, которые нелегально приобретаются в сети Интернет. Они дают возможность хакерам получить персональные данные пользователей и информацию о местонахождении владельца Android-устройства.

Как сообщил ведущий вирусный аналитик компании «Доктор Веб», сейчас злоумышленники используют для написания вредоносных программ средства разработки приложений для Android, которые свободно доступны в интернете. Однако появление новых угроз для Android, позволяющие получить администраторские права в ОС атакуемого смартфона на базе Android, говорят о том, что мошенники используют для написания вредоносного ПО более «углубленный» код, разработанный специально под процессоры ARM.

 

 

 

 


Источник: http://itnovosti.org.ua

Категория: android и др ОС | Просмотров: 422 | Добавил: grot789 | Теги: увеличилась, начала, угроз, android, количество, года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!