Главная » 2015 » Июль » 30 » Хакеров обвинили во взломе компьютеров Белого дома через Twitter
10:55
Хакеров обвинили во взломе компьютеров Белого дома через Twitter

Исследователи из американской компании по информационной безопасности FireEye заявили, что российские хакеры взломали компьютеры Белого дома, используя сервис микроблогов Twitter. Об этом сообщает Reuters.

В американской фирме считают, что хакеры создали вредоносный код Hammertoss, распространявшийся через популярную соцсеть. Специальный алгоритм каждый день генерировал новое сообщение на платформе Twitter с изображением и ссылкой, которая вела к серверу с вирусом.

Также в твите присутствовал хэштег, в который был спрятан ключ дешифровки. Когда зарегистрированный в соцсети пользователь писал сообщение с определенным набором цифр и букв, активировалась команда заражения компьютеров.

Специалисты FireEye отметили, что такую тактику очень сложно обнаружить. В другой компании по компьютерной безопасности — Symantec — подтвердили выводы FireEye.

Эксперты считают, что хакеры, взломавшие ранее в этом году системы госструктур США, имели связи с российским правительством. FireEye подчеркнула, что передала информацию в правоохранительные органы.

Категория: Интернет | Просмотров: 470 | Добавил: grot789 | Теги: белого, взломе, Twitter, хакеров, обвинили, через, компьютеров, дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!