Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как "продлить жизнь" аккумулятору. Основные правила
13:22
Как "продлить жизнь" аккумулятору. Основные правила

Как "продлить жизнь" аккумулятору. Основные правила

Как "продлить жизнь" аккумулятору. Основные правила

 

В жизни современного человека очень многое зависит от такой мелочи, как аккумуляторная батарея

Владельцы смартфонов и планшетов часто сталкиваются с проблемой: устройство разряжается в самый неподходящий момент. Чтобы избежать этого, достаточно следовать простым правилам. 

Правило первое. Не стоит разряжать аккумулятор полностью

"Подавляющее большинство владельцев смартфонов и планшетов разряжают аккумулятор до 0%. Это неправильно. Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется заряжать чаще. Начиная с отметки 10-20%, телефон уже можно ставить на зарядку, что увеличит срок службы вашего аккумулятора", ― говорит Евгений Иконников, руководитель отдела развития продукта и сервиса Fly Украина. —

Полностью заряжать и разряжать такие аккумуляторы достаточно один раз в три месяца. Если делать это чаще, батарея изнашивается быстрее.

Правило второе. Не допускайте перезаряда аккумулятора

Не оставляйте смартфон на зарядке, например, на всю ночь. Как вариант — используйте специальные энергосберегающие розетки, которые позволяют отключить зарядное устройство от сети через заданное время.

Правило третье. Отключайте БТ и приложения, которыми не используетесь

Значительная часть заряда батареи расходуется на работу приложений и таких беспроводных технологий передачи данных, как WI-FI, GPS, Bluetooth, — их не рекомендуется держать включенными без надобности. Установите на свое устройство специальное приложение, с помощью которого можно отключить все энергозатратные программы сразу.

Правило четвертое. Отключите автояркость экрана

Практически все смартфоны оснащены встроенными датчиками света, которые помогают регулировать уровень яркости экрана в зависимости от условий естественного освещения внешней среды. Но функция автояркости требует от процессора беспрерывно обрабатывать данные. В результате устройству для работы нужно больше энергии. Лучше выставляйте яркость вручную.

Правило пятое. Не подвергайте гаджет воздействию экстремальных температур

Будьте внимательны к температуре хранения литий-ионных батарей — высокие и низкие температуры негативно влияют на срок их жизни. Аккумулятор прослужат дольше, если он будет находиться в условиях, комфортных для вас самих. Оптимальная температура для большинства батарей — 15°С.

Категория: Энергетика | Просмотров: 519 | Добавил: grot789 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!