Главная » 2015 » Май » 15 » Интересные Android-функции, вырезанные компанией Google
16:56
Интересные Android-функции, вырезанные компанией Google

Green Android Robot Army wallpapers HD 1280x720

Рождение Android датируется 2009 годом с выходом в свет Android 1.0 Apple Pie. С тех пор Google вносила в систему огромное множество изменений, или, правильнее даже сказать, улучшений. Из достаточно непривлекательного и невкусного «яблочного пирога» — а ведь всему виной название, — Google сделала красивый «леденец» с очень привлекательными анимациями, новым дизайном, представленный в виде объемных теней, различными несвойственными ранним версиям системы элементами.

 

Однако с тех пор прошло много времени, и кроме улучшений в самом последнемAndroid 5.1 мы не видим многих интересных вещей, которые были в более поздних версиях. В частности, это касается:

Платные обои

Paid-wallpapers

Хорошо это или плохо — решать вам, однако давайте взглянем на сегодняшнюю ситуацию. Samsung и HTC реализовали в своих новых оболочках возможность кастомизировать внешний вид системы, благодаря темам. Однако имеется и магазин тем, где вы наверняка будете покупать сторонние интересные темы. Таким образом, если бы Google оставила платные обои, в дальнейшем продолжив идею и воплотив в жизнь «Темы», компания бы стала первой и наиболее показательной в этой области.

Создатель слайд-шоу

Slideshow-Creator

Непонятно, правда, зачем убирать из системы достаточно интересные и безобидные функции. Упрощение системы — это неплохо. Но зачем, когда на тот момент Android и так был достаточно не доработан и неинтересен?

Виджеты на экране блокировки

Lock-screen-widgets-Android-5.0

Незаметно Google убрала в Android 4.4 виджеты с экрана блокировки, которые впервые появились в Android 4.2. Решение компании понятно. Её задачей на тот момент стояло упрощение системы в целом, а загромождение Android на экране, на который мы смотрим постоянно при включении аппарата — не лучший способ добавления интересных возможностей, делающих систему индивидуальной.

Уведомления

Notification-ticker-text

В Android 5.0 Google избавилась от прежней шторки, вместе с ней ушли и небольшие подсказки, которые появлялись в статус-баре. Наш наш взгляд, это достаточно удобная возможность, не сильно загромождающая рабочий экран. Согласитесь, крупные плитки с уведомлениями порой мешают.

Стоковый браузер

Quick-Controls-pie-tab-stock-browser-ICS

Вместе с выходом Android 4.4 Google отказалась от встроенного браузера в пользу Google Chrome, однако вместе с ним ушел всеми любимый бар с быстрыми настройками, который позволял добавить новые вкладки и ускорял серфинг в Интернете.

источник. http://androidinsider.ru/polezno-znat/interesnyie-android-funktsii-vyirezannyie-kompaniey-google.html

Категория: android и др ОС | Просмотров: 563 | Добавил: grot789 | Теги: Google, компанией, Вырезанные, Android-функции, интересные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!