Главная » 2015 » Май » 19 » Интеллектуальный термостат
12:31
Интеллектуальный термостат

Интеллектуальный термостат

Проблема: энергосбережение 

Решение: термостат Nest, 2011 год

Разработчик: основатель американской компании Nest Labs — бывший топ-менеджер Apple Тони Фаделл. В начале 2014 года компанию купил Google, сумма сделки составила $3,2 млрд.

Суть: Термостат управляет системами контроля климата — отоплением, охлаждением, тепловыми насосами, увлажнителями, осушителями и вентиляционным оборудованием. Таким образом Nest снижает затраты на использование энергоносителей. Способен к самообучению.

Как работает: Термостат имеет цветной дисплей, под которым находятся датчики движения, температуры, влажности и освещения. С первого дня использования изучает привычки владельца: если к ночи он понижает температуру, вскоре Nest будет делать это автоматически. При этом термостат учитывает температуру за окном, наличие людей в доме (есть датчик движения). Для обновления прошивки требуется соединение с интернетом (доступно подключение через wi-fi), для базовых функций выход в сеть не нужен.

В России: Официально в нашей стране не продается. Nest можно купить через российские интернет-магазины, но функционал будет ограничен. В любом случае придется потратиться на устройства для преобразования рабочего напряжения сети.

Категория: Технологии | Просмотров: 472 | Добавил: grot789 | Теги: термостат, интеллектуальный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!