Главная » 2015 » Апрель » 28 » GOOGLE ЗАПАТЕНТОВАЛА СИСТЕМУ БЛОКИРОВКИ СПОЙЛЕРОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
14:31
GOOGLE ЗАПАТЕНТОВАЛА СИСТЕМУ БЛОКИРОВКИ СПОЙЛЕРОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Google запатентовала систему блокировки спойлеров в социальных сетях

У каждого из нас есть такой знакомый, который постоянно говорит: «А я уже видел этот фильм. Там в конце главного героя убивают». Подобные высказывания в народе называют «спойлерами», когда один человек рассказывает другому детали какого-либо произведения, намеренно или случайно раскрывая важные сюжетные детали, тем самым лишая собеседника удовольствия от личного знакомства с фильмом, книгой, игрой или телесериалом. Похоже, что в компании Google серьёзно обеспокоены этим явлением, так как они запатентовали способ борьбы с любителями «спойлерить».

Новый патент поискового гиганта был замечен сотрудниками портала Quartz. В патенте кратко изложен принцип работы некоей интеллектуальной системы, которая потенциально может быть встроена в любую социальную сеть вроде Facebook или ВКонтакте. Её суть заключается в том, что пользователи отмечают книги и фильмы, с которыми они собираются ознакомиться в ближайшее время или уже дочитали/досмотрели до конца. В случае с сериалами, человек отмечает уже просмотренные серии.

После активации защиты от спойлеров, умная система автоматически находит и прячет от вас сообщения от людей, которые содержат информацию о фильмах, книгах и сериях телешоу, до которых вы пока не добрались. В случае, если система обнаруживает намёк на спойлер в сообщении, она замазывает его с помощью эффекта blur. При этом вы можете снять эту защиту и прочесть сообщения в обход системы в любой момент. Похоже, что если эта система найдёт применение в социальных сетях, любителям портить другим людям впечатления от разного рода произведений станет жить чуточку сложнее.

Категория: Интернет | Просмотров: 429 | Добавил: grot789 | Теги: Google, социальных, ЗАПАТЕНТОВАЛА, сетях, блокировки, систему, СПОЙЛЕРОВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!