Главная » 2015 » Апрель » 28 » Google подтвердила факт разработки платежной платформы Android Pay
15:16
Google подтвердила факт разработки платежной платформы Android Pay

 

Google официально сообщила о факте разработки новой платежной системы, которая получит название Android Pay. Во время конференции Mobile World Congress, которая прямо сейчас проходит в Барселоне, представитель компании Сандер Пичай (Sundar Pichai) дал понять, что анонсированная система будет являться не самостоятельным продуктом, а программной надстройкой, которая позволит сторонним компаниям обеспечить поддержку защищенных платежей с помощью Android-устройства. Воспользоваться услугами Android Pay можно будет как при осуществлении оплаты в розничных магазинах, так и при покупке приложений.

«Мы хотим создать универсальный способ оплаты, который бы позволил организовать прием платежей с помощью Android. И в таких регионах, как Китай или Африка, мы надеемся, люди будут использовать Android Pay для создания инновационных сервисов», — заявил Пичай.

К сожалению, указанный представитель Google не раскрыл более никаких подробностей касательно Android Pay, но заверил, что работа системы изначально будет завязана на использовании модуля NFC. В дальнейшем разработчики также планируют приспособить для системы биометрические датчики. По всей видимости, речь идет о сканерах отпечатков пальцев, которыми оснащены топовые смартфоны от Samsung.

Google Wallet — другая и ныне действующая платежная система от Google — будет существовать параллельно с Android Pay. Компания также не исключает, что анонсированная в рамках выставки #MWC платежная система от Samsung будет в дальнейшем тесно интегрирована с Android Pay. Google занялась платежными системами еще в 2011 году, когда и была представлена Google Wallet. Анонс Android Pay только подтвердил желание компании утвердиться на данном рынке. Кардинальное отличие представленной системы от той же Apple Pay заключается в том, что Google создает целую платформу для разработчиков и производителей, тогда как Apple озабочена только самими покупками посредством смартфона iPhone.

Категория: Софт | Просмотров: 481 | Добавил: grot789 | Теги: факт, Google, платформы, разработки, подтвердила, android, платежной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!