Главная » 2015 » Май » 3 » Fujitsu представила невидимую клавиатуру
09:41
Fujitsu представила невидимую клавиатуру

невидимая клавиатура представлена Fujitsu

Похоже что людям из Fujitsu пришла в голову закрыть страницу эпохи физических устройств ввода информации. Компания Fujitsu представила на выставке в Барселоне полностью невидимую, виртуальную клавиатуру.

 

В наш мобильный век люди предпочитают носить с собой планшетные компьютеры вместо, ставших уже обременительными, ноутбуков. Но как выяснилось, для полноценной работы многим требуются привычные устройства ввода: клавиатуры, мыши… Начали появляться док-станции с физическими клавиатурами, планшеты начали «обрастать» гаджетами. А как же изначальная идея минимализма и легкости?

Вот эту проблему и собираются решить Fujitsu, разрабатывая невидимую клавиатуру.

Данная клавиатура реализована с помощью фронтальной камеры и дополнительной программы  по отслеживанию движений и жестов. У пользователя появилась возможность использовать клавиатуру на любой плоской поверхности. В демонстрационном случае — на столе.

Перед началом работы программа невидимой клавиатуры  адаптируется к строению рук, манере набора текста, освещенности помещения и даже цвету кожи.

После калибровки определенная область поверхности стола стола становиться «клавиатурой» на которой можно работать. Одно из основных неудобств новой разработки заключается в том, что клавиатура действительно невидимая, в отличии от лазерных собратьев. И даже не осязаемая. Однако пользователям, владеющим методикой «слепого ввода» это вряд ли доставит неудобство.

Несмотря на вышеперечисленные особенности и возможные неудобства, компания Fujitsu собирается использовать невидимую клавиатуру в некоторых из своих планшетов и смартфонов как полностью рабочий продукт.

Категория: Гаджеты | Просмотров: 481 | Добавил: grot789 | Теги: клавиатуру, невидимую, Fujitsu, представила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!