Главная » 2016 » Январь » 19 » Ford научил авто ездить по дорогам, которых не видно
12:47
Ford научил авто ездить по дорогам, которых не видно

Компания Ford представила беспилотный автомобиль, который может перемещаться автономно, даже на дорогах, покрытых снегом. В системе используются трехмерные карты с высокой детализацией, чтобы успешно избегать препятствий, сообщает Wired.

Как обычно движется беспилотных автомобилей

Традиционная модель пилотирования подразумевает использование радара и лидара (датчик, определяющий расстояние до объекта), а также камер, которые считывают дорожную разметку, обнаружения препятствий, пешеходов, автомобили и другие препятствия. Эта информация анализируется, и в соответствии с выводами перемещения беспилотного транспортного средства корректируются в режиме реального времени.

Под снегом разметки не видно, выпадает не легкая для чтения данных и привести к ошибкам. Если человек в снегу фокусируется на бордюр или движение других машин, интеллектуальных беспилотных управления до недавнего времени такие возможности были недоступны.

Максимальная детализация

Трехмерные карты с высокой детализацией компанией Форд, моделируя расположение статических объектов на дороге, как много деталь как возможно. Их по бордюру, расстояние между линиями разметки, дорожных знаков и других маркеров описаны с точностью до сантиметра.

Инженеры считают, что если люди могут ориентироваться на эти карты, и беспилотная система управления с такой задачей справится. В результате "Форд" автомобиль может использовать лидар для определения расстояния до метки, а затем измерить карте, какое расстояние от капота до ближайшего переулка.

Форд стал первой компанией, которая разработала беспилотный автомобиль для езды в снегу и, кстати, тестировал его в специально оборудованном получите удовольствие городе в штате Мичиган. Впрочем, разработчики не скрывают, что в сильный снегопад или дождь, лидар не сможет правильно распознавать препятствия на дороге, так долго, как решение ехать в плохую погоду они предоставить не могут.

Категория: Транспорт | Просмотров: 490 | Добавил: grot789 | Теги: дорогам, Научил, Ford научил авто ездить по дорогам, которых, ездить, авто, видно, которых не видно, Ford | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!