Главная » 2015 » Апрель » 11 » Facebook испытывает беспилотные дроны для доступа к интернету
22:03
Facebook испытывает беспилотные дроны для доступа к интернету

 facebook_drone.jpg

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил об успешном проведении испытаний дронов с питанием от солнечной энергии в небе Великобритании. Для обеспечения доступа к Интернету дроны будут использовать лазерный луч.

Это совместный проект Facebook с компанией internet.org, которая была создана совместно с Nokia, Qualcomm, Samsung, и другими известными разработчиками, высказавшими заинтересованность в том, чтобы шире распространить доступ в интернет.

Окончательная версия интернет-дрона будет иметь размах крыльев, превышающий размах крыльев пассажирского самолета Boeing 737 (от 28 до 34 метров в зависимости от модификации), однако весить беспилотник будет меньше, чем легковая машина. Также Цукерберг написал, что энергией будущие дроны будут обеспечиваться за счет солнечных панелей и смогут находиться на высоте в 20 км в течение нескольких месяцев. Дроны Facebook смогут обеспечить доступом в сеть 10% населения Земли, которые проживают в отдаленных регионах, где отсутствует необходимая инфраструктура.

Источник: www.facebook.com

Категория: Интернет | Просмотров: 1098 | Добавил: grot789 | Теги: доступа, Facebook, испытывает, интернету, дроны, беспилотные | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!