Главная » 2015 » Июнь » 12 » Apple облегчит владельцам мобильных устройств переход с Android на iOS
13:07
Apple облегчит владельцам мобильных устройств переход с Android на iOS

Apple выпустит специализированное приложение Move to iOS, которое упростит владельцам мобильных устройств под управлением Android переход на iPhone и iPad. Об этом сообщает портал Endgadget.

Новинку будут распространять в комплекте с операционной системой iOS 9, доступ к которой рядовым пользователям откроют в июле в режиме бета-тестирования. Пока неизвестно, когда именно отдельная версия приложения появится в онлайн-магазине Google Play, где размещают ПО для Android.

Согласно заявлению Apple, приложение копирует по беспроводной связи все данные с Android-устройства — от списка контактов и библиотеки фотографий до почтовых учетных записей и браузерных закладок — и переносит их на iPhone или iPad. Кроме того, имеющиеся в онлайн-магазине Apple бесплатные аналоги приложений для Android (например, Facebook) вносятся в список рекомендуемых закачек. Платные попадают в вишлист.

iOS 9 была анонсирована на пресс-конференции WWDC 8 июня. Среди ее ключевых особенностей — улучшенная производительность, оптимизированное энергопотребление и продвинутый поиск при помощи Proactive Assistant. Обновиться до этой ОС смогут все iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2. В Apple пообещали, что платформа потребует не более 1,3 гигабайта памяти.

http://lenta.ru/news/2015/06/09/iosapp/

 

Категория: Гаджеты | Просмотров: 1286 | Добавил: grot789 | Теги: облегчит, Apple, Переход, мобильных, android, устройств, владельцам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Расскажи друзьям интересные новости:


Установить на свой сайт!